Организация питания в образовательной организации

• Во исполнение пункта 5 перечня поручений реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 года и указа губернатора Ярославской области №152 от 19.06.2020 года с 1 сентября 2020 года в МОУ Дубковской СШ организуется бесплатное питание обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования.

Горячее питание всех обучающихся МОУ Дубковской СШ обеспечивается на переменах согласно принципу рассадки в промежутки времени (см. "Время приема пищи").

Бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечиваются обучающиеся:

- 1-4 классов;

- из многодетный семей;

- из малоимущих семей.

Бесплатным двухразовым питанием обеспечиваются обучающиеся:

- из многодетных малоимущих семей;

- с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Диетическое меню отсутствует.

В соответствии с п. 8.2.3. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» «…В организации, осуществляющей питание детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником (в зависимости от количества питающихся в данной форме детей) для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, условиями для мытья рук.»

Телефоны "горячей линии":

8 (48535)-4-13-48 - Беляева Нина Васильевна - директор МОУ Дубковской СШ.

8 (48535)-3-25-05 - Кочева Вера Николаевна – заместитель начальника управления образования Администрации г.Переславля-Залесского.

8 (4852)-31- 43 - 45 - постоянно действующая «горячая линия» департамента образования Ярославской области, работает круглосуточно в режиме автоответчика.

+7 (800)-200-91-85 - телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников.

8 (800)-200-34 11 - телефон горячей линии ОНФ.

Время приема пищи
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • АО «ПЕРЕСЛАВСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД»
    Поставка хлебобулочных и кондитерских продуктов
    8 (48535) 3-55-00
    Фактический и юридический адрес:
    152023, Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, 97
    officemanager@phz.stniva.ru

ИП Малькова Н.Н.
    Поставка рыбы, мяса, продукции птицеперерабатывающей промышленности, продукции молочной промышленности, овощей и фруктов, бакалеи
    Юридический адрес:
    Ярославская обл.Ярославский р-н, д. Малое Филимоново, ул. Вишневая д.49
    Фактический адрес:
    150062, г. Ярославль, пр-т Авиаторов, д. 155 А
    bakaleya22@mail.ru

• Принцева Ирина Григорьевна
    Часы приёма: понедельник-пятница с 9-00 до 14-00
    Тел.: 8(48535)41165
    e-mail: pr.dubkovo@yarregion.ru

• Бесплатным двухразовым питанием обеспечиваются обучающиеся:

- из многодетных малоимущих семей;

- с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Качество питания

Листовка ОНФ

5 шагов по правильному питанию детей

Прием обращений граждан
  • Уважаемые родители (законные представители)! По любым вопросам организации и качества питания обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения Дубковская средняя школа Вы можете обратиться к директору Беляевой Нине Васильевне и другим должностным лицам:
    - по адресу: 152015, Ярославская область, Переславский район, посёлок Дубки, улица Клубная, дом 1А;
    - по телефону: 8(48535)41348;
    - по электронной почте: pr.dubkovo@yarregion.ru;
    - по ссылке «Отправить обращение» (См. выше). Для этого в предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме. В случае, если текст Вашего обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, Вам будет сообщено об этом в течение семи дней со дня регистрации обращения.

• Часто задаваемые вопросы родителями о школьном питании (DOCX; 44.15 Кб )

bvbinfo.ru

объясняем.рф