ГлавнаяШкольный театр

Приветствуем Вас на странице школьного драматического театра "ХАМЕЛЕОН"!
    Школьный театр как традиционная форма организации коллективного детского художественного творчества выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара. Постановки детских спектаклей на школьной сцене, опора на классическую драматургию, детские пьесы для любых возрастных категорий детей незаменимы для выявления и развития
    талантов и одаренностей в каждом ребенке. Создание и развитие школьных театров позволит каждому российскому школьнику прикоснуться к театральному творчеству как участнику, создателю и зрителю детских спектаклей, инсценировок, зрелищных форм коллективной творческой деятельности. Совершенно закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по итогам встречи со школьниками в ВДЦ «Океан» 1 сентября 2021 г. (№Пр-1806 от 24 сентября 2021 г.) о развитии и поддержке школьных театров.

Приказ о создании школьного театра
    Положение о школьном театре
    Рабочая программа школьного театра
    Режим (график) работы школьного театра